В Пскове проходит митинг памяти Бориса Немцова

Опубликовано: 3 марта 2015 г. в 13:16 3 0Нет комментариев0

В Пскове в эти минуты у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади проходит митинг памяти Бориса Немцова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, открыл митинг депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг, который отметил, что в этот час в Сахаровском центре в Москве проходят прощание и гражданская панихида по политику.

Лев Шлосберг подчеркнул, что Борис Немцов жил открыто, не пользовался охраной, не испугался пойти на региональные выборы. Немцов говорил то, что не каждый решался сказать. «Человек, который оставил свой личный след в истории страны», - заявил псковский политик.

«Это преступление на показ, это вызов и российскому государству, и российскому обществу. Его убила запредельная ненависть, воспитанная в российском государстве. Ненависть к инакомыслию», - заявил Лев Шлосберг.

Митинг проходит под лозунгами: «Это пули в тебя и в меня», «Борись!», «За вашу и нашу свободу», «Я не боюсь», «Не стреляй!», «Нет войне!». На площади собрались несколько десятков человек с растяжками и свечами. У памятника Ольге установлена фотография Бориса Немцова, к которой несут цветы.

Организатором митинга является депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг. Митинг проводится без партийной символики. Митинг проходит в режиме свободного микрофона - каждый может высказаться.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.