Постановку «Солдатики» псковичи увидят в апреле, заверил Дмитрий Месхиев

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 15:45 1 0Нет комментариев0

Постановку спектакля «Солдатики» по пьесе Владимира Жеребцова, работу над которой ведет заслуженный артист России Виктор Яковлев, покажут в Псковском театре драмы им. А.С. Пушкина в апреле. Об этом в ходе программы «Двое на одного» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил советник губернатора Псковской области в области культуры, который занимается созданием театрально-концертного объединения Псковской области, кинорежиссер, актер, продюсер Дмитрий Месхиев.

Он отметил, что два месяца назад работа над спектаклем по его инициативе была возобновлена. Саму ситуацию, сложившуюся вокруг «Солдатиков», назвал «очень некорректной и вопиющей».

Дмитрий Месхиев сообщил, что в театре «происходит некий саботаж» выпуска спектакля, но не стал называть конкретных имен. «Театр - организм сложный. Я буду всячески способствовать тому, чтобы он вышел в апреле. И он в апреле выйдет», - заверил советник губернатора.

Напомним, в октябре 2014 года в Псковском академическом театре драмы имени Пушкина была отменена постановка спектакля «Солдатики». Соответствующий приказ был подписан тогда директором театра Сергеем Дамбергом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.