12 марта жители. 154 стран мира выпьют стакан воды ради здоровых почек

Опубликовано: 6 марта 2015 г. в 20:24 2 0Нет комментариев0

12 марта в России пройдут мероприятия Всероссийского дня почки, приуроченного к Всемирному дню борьбы с почечными заболеваниями, который ежегодно отмечают каждый второй четверг марта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре Всероссийского дня почки, в этом году в праздновании даты примут участие 154 страны. Сегодня каждый 10-й житель планеты страдает почечными заболеваниями, порядка 15 млн. из них – россияне, большая часть – молодые люди в возрасте от 30 до 40 лет.

Главным событием Дня станет Всероссийская акция «Выпей стакан воды – поддержи здоровье почек!», которую 12 марта проведет в городах страны общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» при поддержке главного нефролога Минздрава России Евгения Шилова. Старт общероссийскому «марафону здоровья» дадут ведущие российские эксперты в области нефрологии и профилактической медицины и главные врачи-нефрологи регионов, которые соберутся в этот день в Москве на Всероссийском общественном форуме по проблемам нефрологии.

Эта акция нужна для того, чтобы как можно больше граждан страны узнали о факторах риска и профилактике почечных заболеваний.

В это день в Москве состоится Всероссийский общественный форум по проблемам нефрологии «Здоровые почки для всех». В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в области нефрологии и профилактической медицины, главные специалисты-нефрологи субъектов РФ – всего более 100 человек. Участники форума дадут старт Всероссийской акции «Выпей стакан воды – поддержи здоровье почек!».

В рамках мероприятия специалисты обсудят ключевые направления оказания медицинской помощи пациентам с хронической болезнью почек в целях снижения сердечно-сосудистой смертности, подходы профилактики хронических неинфекционных заболеваний, проблемы развития нефрологической службы в мегаполисах и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.