Спасенные из ледяной ловушки псковские рыбаки избегут наказания

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 13:07 4 0Нет комментариев0

Спасенные вчера, 10 марта, из ледяной ловушки на Чудском озере в Гдовском районе, в районе деревни Ветвеник, рыбаки отделались лишь испугом, а штраф за нарушение постановления о запрете выхода и выезда на лед выписан им не будет. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовке и охране общественного порядка администрации Гдовского района Андрей Рябикин.

«Сначала надо было спасать людей. Мы, прежде всего, работали над тем, чтобы перевести этих людей на сушу, а на берегу они все расходились. Сил не было составлять на них протоколы. Зато операцию по спасению удалось провести достаточно быстро», - пояснил он.

Андрей Рябикин также рассказал, что в Гдовском районе сейчас активно ведется пропагандистская работа о запрете выхода на лед. Штрафовать людей за это сложно, поскольку трудно доказать, что человек выходил на лед. «Самому выходить на лед нельзя, запрещено, а если рыбак ходит по берегу, то это уже не доказуемо», - отметил начальник отдела.

Напомним, вчера на Чудском озере было спасено 112 рыбаков, оторванных от земли в результате образования трещины во льду. 10 марта около 14.00 поступила информация, что на траверзе населенного пункта Ветвеник Гдовского района в акватории Чудского водоема, в результате разлома льда, образовавшейся промоиной, оказались отрезанными от берега на 500 метров более 100 рыбаков.

Всего было спасено 112 человек. Операция по спасению терпящих бедствие рыбаков длилась около 1,5 часов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.