Псковская школьница, которую вернули из Москвы, рада возвращению домой

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 15:53 3 0Нет комментариев0

Псковская школьница Нина Лактионова, которую вернули из Москвы, рада возвращению домой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Сергей Сапегин.

По его словам, расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 15-летней Нины Лактионовой, которая 4 марта ушла из дома в деревне Подборовье-3 Псковского района, продолжается.

9 марта девочка была обнаружена полицейскими в Москве, где занималась бродяжничеством, после чего незамедлительно возвращена домой.

«В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. С ней работают следователи и специалисты в целях недопущения подобных ситуаций. По свидетельствам самой девочки, она несомненно рада возвращению домой, поскольку все эти дни жить и питаться ей приходилось где придется, в том числе у случайных знакомых и на вокзалах столицы», - отметил руководитель отдела по расследованию особо важных дел.

«В такой непростой ситуации для нее все завершилось относительно благополучно, хотя в чужом городе опасность подстерегала одинокого ребенка практически на каждом шагу. Сейчас вся полученная от нее информация проверяется», - заключил Сергей Сапегин.

Напомним, Нина Лактионова, 2000 года рождения, 4 марта уехала на велосипеде из дома в деревне Подборовье-3 Псковского района на учебу в Псков. С тех пор о ее месте нахождения не было известно. Поисками девушки занимались сотрудники полиции и следственного управления. По факту ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство».

9 марта девочка была обнаружена сотрудниками ППС на вокзале города Москвы. При себе у нее не оказалось документов. По словам сотрудников полиции, девочка почувствовала себя плохо, у нее поднялось давление, поэтому была доставлена в медицинское учреждение. В настоящее время устанавливаются обстоятельства, как и по каким причинам она оказалась в Москве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.