Члены ПОООИ «Ковчег» предложили создать Общественный совет по защите прав инвалидов при прокуратуре Псковской области

Опубликовано: 12 марта 2015 г. в 18:42 5 0Нет комментариев0

Представители Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» выступили с официальным предложением создать Общественный совет по защите прав инвалидов при прокуратуре Псковской области. Соответствующий документ отправлен прокурору Псковской области Тимуру Кебекову.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОООИ «Ковчег», причиной обращения инвалидов стало отсутствие доступной среды в Псковской области, невыполнение Конвенции ООН по правам инвалидов, законов России. Общественная организация готова взять на себя организационные вопросы.

Добавим, что подобная структура в феврале этого года появилась в Ульяновской области. Планируется, что Общественный совет займется решением проблем в сфере безбарьерной среды. Кроме того, он будет напрямую передавать в уполномоченные органы законодательные инициативы по защите прав инвалидов.

В состав совета вошли областные отделения Всероссийского общества слепых (ВОС), Всероссийского общества глухих, Общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», а также Ульяновская городская общественная организация инвалидов общего заболевания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.