14 медалей завоевали псковичи в кубке России и всероссийских соревнованиях по кобудо

Опубликовано: 16 марта 2015 г. в 22:56 7 0Нет комментариев0

14-15 марта в Москве прошел кубок России по восточному боевому единоборству кобудо, в котором состязались спортсмены старше 21 года. Для детей и юниоров в рамках кубка России были организованы всероссийские соревнования. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделением единоборств псковской спортивной школы «Мастер» Дина Дымова, команда псковского региона, в состав которой вошли 13 детей - воспитанников ДЮСШ «Мастер» и 3 взрослых спортсмена, завоевала 14 медалей разного достоинства.

В этих соревнованиях приняли участие почти 700 спортсменов из 28 регионов России.

Особенно отличился псковский спортсмен Рафаэль Керимов, который вернулся на татами после долгого для спорта перерыва, связанного со срочной службой в армии. Воспитанник тренера Владимира Евдокимова завоевал золото в своем возрасте 18-20 лет и в тот же день стал первым в кубке России среди мужчин старше 21 года в весе 70 кг. На открытии соревнований президент Всероссийской Федерации кобудо Алексей Кузнецов лично вручил Рафаэлю Керимову черный пояс, поблагодарив за прекрасные выступления на российских и международных аренах.

Золотым призером кубка России среди мужчин в весе 85 кг стал Глеб Дзешкевич, перед этим в своем возрасте 18-20 лет завоевав бронзу.

Серебро кубка России в весе 70 кг досталось псковичу Деляверу Куртсеитову, который в финале уступил 1 балл члену своей команды Рафаэлю Керимову.

Во всероссийских и детских всероссийских соревнованиях в своих возрастных и весовых категориях серебряные медали завоевали: Илья Сиземов, Михаил Кузнецов, Виктория Хохлова, Вадим Канаров. Бронзовые награды увезли домой Илья Сиземов, Иван Москаленко, Сергей Мохов, Александр Захаров, Вячеслав Толстых.

На открытии соревнований псковская детская сборная выступила с ярким показательным выступлением, посвященным десантникам псковской дивизии.

Поездка состоялась при поддержке Государственного Комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Подготовили сборную тренеры ДЮСШ «Мастер»: Владимир Евдокимов, Дина Дымова, Рафаэль Керимов.