«Псковская ГТС» работает над «скрещиванием» мобильной и стационарной связи

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 13:15 4 0Нет комментариев0

Залог успеха оператора связи будущего – это сочетание преимуществ проводной и мобильной телефонии. Разработкой интеграционных решений с использованием обеих технологий активно занимаются в «Псковской ГТС». Об этом в эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказал генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Юрий Екимов.

«Я бы не стал сталкивать лбами мобильную и стационарную связь. Эти технологии отличаются по потребительским свойствам, поэтому говорить о том, что какая-то лучше или хуже, наверное, неправильно. Современные тенденции ведут к тому, что эти технологии будут объединены, четкого антагонизма уже нет», - отметил он.

Юрий Екимов напомнил, что «Псковская ГТС» является 100%-ным дочерним предприятием компании «Мегафон» и активно сотрудничает с компанией Net-by-net, также входящей в группу компаний «Мегафон», по направлению так называемой FMC-конверсии, интеграции фиксированной и мобильной связи.

«Проводные технологии – это залог повышенных скоростей, определенной надежности. На сегодняшний день более надежной связи, чем по проводам, пока не существует. Если мы в компании «ПГТС» гарантируем определенные скорости, значит, они будут соблюдены. У мобильных технологий главное преимущество – это отсутствие привязки к определенной географической точке, то есть можно перемещаться. Эти технологии можно успешно скрестить», - заверил эксперт.

По его словам, «ПГТС» уже обладает лицензией так называемого виртуального мобильного оператора. Фактически это дает компании право выпускать SIM-карты с фирменным логотипом. Пока работа в этом направлении еще только ведется.

«Для тех людей, которые любят покупать новые аппараты, в том числе телефонные, существуют так называемые SIP-телефоны, которые работают в обоих режимах. Есть специальные устройства, которые объединяют аналоговое оборудование с цифровым. Это может работать и так – двухсимочный аппарат, в котором одна SIM-карта для мобильной связи, а другая для фиксированной связи через Wi-Fi. Это новый этап в развитии телекоммуникаций», - поделился подробностями Юрий Екимов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.