Директор «Псковской ГТС» рассказал, как сэкономить на телефонной связи

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 12:49 0 0Нет комментариев0

Для абонентов стационарной связи, которые мало говорят, подойдет повременная оплата. Для абонентов же, которые говорят много, выгоднее безлимитные тарифные планы. Однако в обоих случаях в тарифы будет включена плата за поддержание телефонной сети в работоспособном состоянии. Об этом в эфире программы «Эхономика» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказал генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Юрий Екимов.

«В фиксированной связи есть определенные станции, определенное количество проводов от этой станции до потребителя. И наше государство таким образом отрегулировало эти моменты, что небольшая абонсоставляющая все равно существует. Порты на станции, провода, распределительная сеть по зданию требуют соответствующих эксплуатационных затрат на содержание. И если их не поддерживать на должном уровне и люди будут платить только за минуты, наверное, эта сеть, рано или поздно, начнет увядать с точки зрения качества. Поэтому было принято решение (не нами, а на государственном уровне) сделать определенный тариф за абонентскую линию, а все, что сверху, уже начисляют за минуты», - сообщил он.

Юрий Екимов также рассказал, что для тех, кто надолго уезжает из дома, например, летом – на дачу, есть возможность платить за стационарную телефонную связь меньше. «Даже ходить никуда не надо. Мы специально делаем для таких потребителей, которые уезжают на определенное количество времени, абонентскую плату 10 рублей в месяц с учетом того, что ваш номер сохраняется за вами. Вам нужно позвонить по телефону 067 и сказать, что вы с такого-то по такое число уезжаете, и вам за это время будет идти начисление 10 рублей в месяц», - пояснил он.

По словам руководителя «ПГТС», дебиторская задолженность у компании по платежам абонентов не выросла.

«Основные наши потребители - это те, которые формируют пакеты. Те, кто хочет сэкономить, однозначно это делают. Для тех, кто может выйти в интернет, может посмотреть наши пакетные предложения на нашем официальном сайте. Если есть желание пообщаться с операторами напрямую, можно также позвонить 067 или зайти в сервисный центр на первом этаже. Отмечу, что у нас сервисный центр переехал через улицу в основное здание с ул. Пароменской, 26 на ул. Пароменскую, 23», - добавил Юрий Екимов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.