Полина Гагарина записала песню к фильму «Битва за Севастополь»

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 18:14 5 0Нет комментариев0

Полина Гагарина, российская участница песенного конкурса «Евровидение-2015», который состоится в Вене в мае, записала песню к снятому совместно российско-украинскому фильму «Битва за Севастополь», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу картины.

«Битва за Севастополь», - реальная история Людмилы Павличенко, легендарной женщины-снайпера. Лента выйдет в прокат 2 апреля. Планируется, что картину увидят и на Украине. По словам пресс-службы фильма, главной музыкальной темой фильма стала песня культовой группы «Кино» «Кукушка». «Свежее звучание в классическую рок-композицию вдохнул композитор Константин Меладзе, сделавший актуальную аранжировку «Кукушки». Исполнила новую версию песни популярная певица Полина Гагарина», - пояснили в пресс-службе.

Сама Полина Гагарина признается, что эта композиция всегда трогала ее до глубины души. «Константин Меладзе переосмыслил песню, заставил по-новому услышать ее. На мой взгляд, в ней есть все: и сильный вокал, и история, и мощное драматическое начало. Я уверена, что «Кукушка» станет важным эмоциональным фоном для восприятия картины», - процитировали слова Гагариной в пресс-службе кинокартины.

Песня войдет в официальный саундтрек фильма, который вскоре будет доступен на iTunes. Премьера клипа на композицию состоится в неделю выхода ленты в прокат.

Напомним, главную роль в «Битве за Севастополь» исполнит российская актриса, уроженка Пскова Юлия Пересильд. 29 марта она приедет в Псков на предпремьерный показ кинокартины.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.