Георгий Василевич: Ответственность за присоединение Крыма ложится на плечи не только власти, но и народа

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 12:17 1 0Нет комментариев0

Член Общероссийского Народного фронта, директор Пушкинского заповедника Георгий Василевич убежден, что ответственность за присоединение Крыма должны нести не только представители власти, но и сам народ. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Отношение Георгия Василевича к этому событию за год не изменилось, поскольку, по мнению директора Заповедника, шаг этот был и необходимым, и ожидаемым, «он имеет прямое отношение к самым глубинным связям, которые существуют в русской истории, в русской культуре, в представлении любого русского человека о правильном решении». «Представить себе Крым, который находится вне территории России, более того, на этой земле происходят события, которые отрицают ее историю, практически невозможно», - убежден он.

По мнению Георгия Василевича, реакция других государств на политику России очевидна и закономерна. «За любое решение необходимо нести ответственность, любое решение накладывает определенные обязательства. То, что жизнь меняется, она становится сложнее, труднее - это тоже необходимо было ожидать. Это та часть ответственности, которая неизбежно ложится на плечи тех, кто принимает решение. Не только власти, но, в большей степени, на плечи самого народа. Я думаю, сейчас как раз наступает момент истины, когда станет понятно, достойны ли мы и своей истории, и решения, которое было принято», - сказал он.

Отметим, год назад, на митинге, посвященном присоединению Крыма, в Пскове Георгий Василевич благодарил президента Владимира Путина за то, что он заявил на весь мир, что у России есть свои интересы.

Напомним, 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин начал процедуру принятия Республики Крым в состав РФ, уведомив правительство, Госдуму и Совет Федерации о предложениях Госсовета Крыма и Заксобрания Севастополя о принятии в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов. Затем Владимир Путин одобрил проект договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.