Режим санкций — это повод задуматься о внутренних резервах в экономике России, считает сенатор Борисов

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 15:22 1 0Нет комментариев0

Режим санкций, в которых живет Россия сегодня, спустя год после присоединения Крыма, - это повод задуматься о внутренних резервах в экономике. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал член Совета Федерации от Псковского областного Собрания депутатов Александр Борисов.

Сенатор отметил, что за год его отношение к присоединению Крыма не изменилось. «Я воспринимаю это как само собой разумеющееся, как и большинство граждан страны», - отметил он.

«Что касается изменений в стране за этот год, то можно ли назвать изменениями те условия, которые сегодня существуют? Наверное, можно. Мы живем в режиме санкций, но мне кажется, что все это должно каким-то образом быть отрегулировано. Хотя нам угрожают постоянно, что пока мы не вернем Крым, санкции не изменятся, но это повод задуматься о внутренних резервах и каким-то образом воспользоваться ситуацией для того, чтобы строить нашу экономику», - сказал он

«Понятно, что торговля энергоресурсами - это прекрасно и, как сказал президент, скорее всего, этот рынок стабилизируется. Как он абсолютно правильно заметил, научно доказанных альтернатив источников энергии пока не существует. Просто нам нужно задуматься, как в этой ситуацией поступать, создавать какие-то другие продукты, кроме энергоносителей», - заключил Александр Борисов.

Напомним, что год назад псковский сенатор отмечал, что в Крыму сложилась очень тяжелая ситуация. «Люди реально готовы были воевать с теми, кто назвал себя новой украинской властью. Даже если не брать в расчет геополитические интересы России, это просто важная помощь тем людям, кто оказался сейчас в тяжелой ситуации», - говорил Александр Борисов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.