Кудрин усомнился в эффективности амнистии капитала, но сказал, что проводить её нужно

Опубликовано: 18 марта 2015 г. в 22:53 3 0Нет комментариев0

Амнистия капитала не сильно поможет российской экономике в условиях ухудшающегося инвестиционного климата - такое мнение высказал экс-министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, передает РИА Новости.

«Я в эту амнистию особенно не верю в силу того, что инвестиционный климат драматически ухудшается. Есть некие законы данного жанра: когда климат ухудшается и доверия к правоохранительным органам нет, то даже нормативные акты, которые как бы должны защитить «открывшихся» бизнесменов, не очень работают», — заявил Кудрин.

Но это не значит, что амнистию проводить не нужно, добавил он. «Она должна быть более качественной», — пояснил экс-глава Минфина.

Напомним, 16 января стало известно, что полная амнистия капиталов противоречит международным правилам Организации по борьбе с незаконной легализацией средств (FATF), которые направлены против отмывания денег.

4 декабря 2014 года президент России Владимир Путин предложил провести амнистию капиталов, возвращающихся в страну. «Если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, не спросят об источниках и способах получения капитала», — заявил глава государства. По словам Путина, «Россия должна перевернуть, закрыть офшорную страницу в своей истории».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.