«Ивушки» завоевали Гран-при фестиваля «Ступень памяти»

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 16:16 4 0Нет комментариев0

Псковский Народный коллектив - Молодежный хореографический ансамбль «Ивушки» - завоевал Гран-при в Городском фестивале-конкурсе художественного творчества «Ступень памяти», посвященного 70-ти летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками, который состоялся 22 марта в Городском культурном центре Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в коллективе, в фестивале приняли участие разные творческие коллективы Пскова, которые представили на конкурс по несколько хореографических постановок. Конкурсантов оценивало компетентное жюри во главе с начальником управления культуры администрации города Пскова Юрием Мартыновым, заместителем главы города Пскова Натальей Соколовой.

Молодежный хореографический ансамбль «Ивушки» выставил на конкурс хореографическую постановку «Непобежденные» на тему «Женщина и война». «Я так сильно не боялась и не переживала перед экзаменами ни в школе, ни в институте, как сегодня перед выступлением. Ведь, кроме четкого исполнения хореографии, надо было еще прожить эмоционально этот танец, а сама тема женщины на войне, которая и в тылу и на передовой сражалась за Победу, очень тяжелая, эта тема коснулась много семей. Но я думаю, мы справились…» - отметили одна из участниц коллектива, студентка ПсковГУ Виктория Иванова.

Художественный руководитель Ирина Денисова осталась очень довольна выступлением: «Молодцы, мои девочки смогли эмоционально донести танец от начала и до конца. У меня у самой сердце сжалось сразу же с первым ударом колокола и не отпускало до последнего звука салюта. И, конечно же, громкие аплодисменты в зале, говорят о том, что выступление понравилось и зрителям и жюри, которое дало нам наивысшую оценку».

Добавим, основная цель фестиваля - пропаганда героической истории России и воинской славы города Пскова, воспитание чувства патриотизма молодежи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.