Псковичей приглашают посмотреть «Кино без барьеров»

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 16:37 2 0Нет комментариев0

Псковичей от 6 лет приглашают на кинопоказы «Эха международного кинофестиваля «Кино без барьеров», чтобы познакомить с жизнью людей с особыми потребностями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре лечебной педагогики Псковской области, программа включает показы анимационных и короткометражных фильмов для детей, детскую интерактивную программу, показы фильмов из основной программы, в числе которых много призеров прошедшего в ноябре прошлого года в Москве фестиваля.

Зрители познакомятся со множеством героев, чьи истории рассказывают кинокоманды из разных стран: России, Ирана, Великобритании, Венесуэлы, Австралии, Испании, Франции, Канады и многих других. Эти истории рассказаны по-разному: весело, искренне, от первого лица или от имени других лиц, но всегда это истории, полные жизни, не оставляющие равнодушными и вдохновляющие.

Так, зрители кинопоказов детской программы увидят, как живут их сверстники в других странах, какие у них мечты, достижения.

Мероприятие пройдет в Центре детского чтения (ул. Р. Люксембург, 23) 25 марта и 26 марта с 13.30 по 15.00. В эти дни состоятся просмотры мультфильмов «Макрополис» (Великобритания, 2013 г.), «Путешествие Марии» (Испания, 2010 г.), «Академия специалистов» (Испания, 2012 г.), короткометражных фильмов «Бастион» (Великобритания, 2014 г.), «Моя жизнь – прорыв» (Великобритания, 2013 г.), интерактивные программы - 25 марта анимационная мастерская «МУЛЬТВИЛЛЬ» расскажет и покажет, как сделать свой мультфильм, а 26 марта Вячеслав Рахман представит музыкальную интерактивную программу.

Вход бесплатный. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кинопоказы организованы общественными организациями «Перспектива» (Москва), «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» (Псков) при поддержке благотворительного фонда «Добрый город» (Псков). Телефон для справок: 8-921-21-84-736.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.