Псковская область занимает третье место по узнаваемости на Северо-Западе

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 8:50 33 0Нет комментариев0

Псковская область занимает третье место по узнаваемости в Северо-Западном федеральном округе. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом заявила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская 24 марта на заседании коллегии по итогам работы за 2014 год. По её словам, региону в этом помогли передачи «Поедем, поедим!» на канале НТВ и съёмки, которые проводил National Geographic.

Также в ходе заседания Владислава Вишневская проинформировала о результатах развития сферы туризма в Псковской области за 2014 год. По ее словам, субъект ориентируется на внутренний и въездной туризм. «Псковичи оказались прозорливым народом и в 2011 году, ещё до кризиса, заявились в соответствующую программу», — отметила первый зампредседателя комитета по культуре.

Она рассказала, что основной туристский пакет в регионе включает 3 дня и две ночи. Основная часть отдыхающих приезжают из Санкт-Петербурга и Москвы, а в прошлом году превалировали петербуржцы. Владислава Вишневская подчеркнула, что важными направлениями остаются событийный и детский туризм, и добавила, что с 2010 по 2012 годы замечено чёткое увеличение числа туристов.

Кроме того, по статистике около 80% путешественников приезжают в Псковскую область на один-два дня. «Тем самым Псков становится местом ля туризма выходного дня», считает Владислава Вишневская.

По ее словам, с 2015 года показатели по туризму включены в рейтинг губернатора. «Поэтому прошу привести мониторинги и инвентаризацию всех средств размещения в муниципалитетах», — заметила Владислава Вишневская.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.