Лесоповал в Пскове добрался до дворов — сайт turchak. ru

Опубликовано: 25 марта 2015 г. в 22:15 2 0Нет комментариев0

Лесоповал в Пскове добрался до дворов. Об этом сообщил пользователь сайта turchak.ru.

«В течение некоторого времени мы наблюдаем, как в городе вырубаются деревья и кутсарники. Началось все с набережной. Потом взялись за Финский парк и прилегающие территории по берегу Псковы. Спиливали деревья на остановках. С учетом того, что за зиму на улицы города Пскова были высыпаны тонны песка (конечно, насыпать песочек легче, чем убрать снег), в сухую и ветренную погоду мы получаем самую настоящую бурю в пустыне по всему городу. Не говоря уж о таких прописных истинах, что деревья - это «легкие» города, - пишет автор обращения. - Количество автотранспорта зашкаливает и дышать понемногу остается только выхлопами,а не воздухом, насыщенным кислородом. А ведь когда-то Псков считался одним из самых зеленых городов СССР».

Теперь лесоповал добрался и до дворов, констатировал пскович. «В частности, во дворе дома 18 по улице Киселева сегодня пришли рабочие и стали пилить деревья. На вид деревья вполне здоровые, и от ветра по идее сломаться не должны (двор закрытый). Тем не менее, двор методично выпиливается. То есть в скором времени вместо деревьев во дворе, скорее всего, будет создана импровизированная стоянка для автомобилей, так что о прогулках с детьми по двору, к примеру, можно будет забыть. Будет стоять только одинокая типичная детская игровая площадка, созданная по принципу, как говорили в моем полувоенном училище, «однообразно и безобразно», - пишет автор обращения.

«Может, перестанем уничтожать свой город? Кто-то уже высказывался по поводу вырубки Финского парка - действия тех, кто санкционировал вырубку, сравнили с действиями орков из известного художественного фильма «Властелин Колец!». Сравнение точное. Люди, которые совсем не думают о последствиях, а лишь только изображающие деятельность», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.