Ирина Назарова: Медиахолдинг Псковской области не получает налоговых льгот, — странно, что депутаты об этом не знают, а журналисты не проверяют…

Опубликовано: 20 апреля 2015 г. в 14:54 5 0Нет комментариев0

«Медиахолдинг Псковской области работает по упрощенной системе налогообложения, и не подпадает под налоговые льготы, установленные законом Псковской области для СМИ, учредителями которых являются органы государственной власти. Кстати, установленные впервые еще несколько лет назад. Жаль, что народные избранники не знают ни того, ни другого», - заявила в комментарии Псковскому агентству информации директор ГП ПО «Медиахолдинг Псковской области» Ирина Назарова. Таким образом она прокомментировала дискуссию, возникшую на заседании комитета по бюджету Псковского областного Собрания.

Напомним, при обсуждении вопроса «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2015 год» 17 апреля депутат Анатолий Тиханов поинтересовался у коллег: «Почему мы подходим к некоторым организациям несправедливо?» Он пояснил, что имеет в виду льготы по налогу на имущество для средств массовой информации региона, учредителями которых являются органы государственной власти.

Эту тему развили журналисты медиахолдинга «Гражданская пресса», которые взяли комментарии у псковских депутатов, журналистов, а также у руководителя псковского УФАС. Большинство опрошенных о льготах, судя по всему, слышали впервые, но не преминули выразить свое несогласие с такого рода поддержкой государственных СМИ. «Есть ли там коррупционная составляющая, решать не мне. Но придумано очень хорошо и хитро», - заявил, к примеру, главный редактор газеты «Курьеръ. Псков - Великие Луки» Олег Константинов.

Ирина Назарова пояснила, что норма, которая обсуждалась на комитете регионального парламента, не является какой-то новацией. При этом на СМИ, которые входят в состав регионального Медиахолдинга, данная мера поддержки не распространяется. «Мы работаем по упрощенной системе налогообложения, которая не предусматривает уплата налога на имущество. А по упрощенке у нас никаких льгот нет, платим по полной», - пояснила директор холдинга.

«Печально, что народные избранники и коллеги по СМИ не разобрались в вопросе, а журналисты даже не удосужились взять у меня комментарий и развязали громкую кампанию на пустом месте», - добавила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.