62% жителей Псковской области положительно оценивают работу полиции

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 12:29 1 0Нет комментариев0

62% жителей Псковской области положительно оценивают работу полиции. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого фондом «Общественное мнение», сообщил начальник регионального УМВД Борис Говорун в своём отчёте о работе ведомства за 2014 год на сессии Псковского областного Собрания 26 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации

«Этому способствовали профессиональные и грамотные действия наших сотрудников при реагировании на целый ряд резонансных противоправных деяний, - отметил Борис Говорун. - В их числе раскрытие разбойного нападения на АЗС в Псковском районе, пресечение деятельности преступной группы, на счету которой почти 100 краж из дачных домов в Псковском, Палкинском и Печорском районах, и другие».

По словам начальника ведомства, УМВД принимает жёсткие меры по соблюдению порядка и сроков рассмотрения заявлений и обращений граждан. Организована круглосуточная работа «телефона доверия», куда в 2014 году поступило свыше 750 обращений. На постоянной основе организован приём, регистрация и разрешение интернет-сообщений через сайт УМВД и в рамках оказания государственных услуг в электронном виде.

«Мы уделяем пристальное внимание оценке работы полиции со стороны граждан и средств массовой информации, - подчеркнул Борис Говорун. - По каждой жалобе на действие или бездействие сотрудников полиции, по каждому критическому замечанию проводится тщательная проверка и дается принципиальная оценка. Должен отметить, что более требовательным стал спрос с сотрудников полиции. За различные нарушения в прошлом году к дисциплинарной ответственности привлечены 973 сотрудника, в том числе 101 руководитель различного уровня, уволены 16 сотрудников за грубые нарушения служебной дисциплины».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.