В городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась встреча с членом Союза писателей России (фото)

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 14:42 78 0Нет комментариев0

В рамках проведения Недели детской книги 24 марта в городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялась встреча с членом Союза писателей России Татьяной Михайловной Лапко.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в ЦГБ им. М.И. Семевского, вела встречу зав.библиотекой Терешина Лариса Никорлаевна. Она представила гостью библиотеки, рассказала детям о том, что Татьяна Михайловна очень одарённый, увлечённый человек. Она и прозаик, и поэт, и художник.

В настоящее время работает корреспондентом в газете «Великолукская правда. Новости», является секретарём литературно-художественной творческой группы «Рубеж». Она пишет и для детей и для взрослых, но более известны её детские книги: «Друзья на высоте», «Наши сказки», «День превращений». Произведения Татьяны Михайловны очень поучительны. Язык её произведений лёгок и понятен. Образы её героев не вымышлены, а списаны с обычных детей, например сказка «День превращений». Татьяна Михайловна является автором рисунков к своим произведениям и произведениям других писателей. Её книги высоко оценены литературным сообществом не только нашего города.

По итогам 2010 года Татьяна Михайловна стала победительницей шестого Всероссийского конкурса детской книги имени сказочника Петра Павловича Ершова за книгу «Друзья на высоте». Она участник художественных выставок, автор эскиза памятной доски Фёдору Сологубу. Увлекается изготовлением игрушек из глины. Татьяна Михайловна автор замечательной керамической серии РУСАЛОК. Активистка международного Чемпионата по воздухоплаванию, который проходит в г.Великие Луки, и имеет титул «Графиня Надёжная».

На встрече состоялась премьера её новой социальной сказки «Ландыши для инопланетянина». На премьере выступила член Союза писателей России Скатова Людмила Анатольевна, а также краевед и поэт Павлов Владимир Николаевич. Дети с интересом слушали рассказ Лапко Т.М. о её книгах, она прочитала ребятам свою сказку «Волшебная палочка», а также стихотворения, ответила на вопросы детей.

Татьяна Михайловна подарила несколько своих книг нашей библиотеке Гайдара, и теперь читатели имеют возможность познакомиться с её творчеством.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.