В детской библиотеке прошла презентация новых книг для подростков (фото)

Опубликовано: 30 марта 2015 г. в 16:00 206 0Нет комментариев0

В рамках Недели детской книги 27 марта в городской детской библиотеке им. А.Гайдара прошла презентация новых книг для подростков 6 – 7 классов школы № 9.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в ЦГБ им. М.И. Семевского, литературный обзор был проведён сотрудником библиотеки Купцовой Анной Владимировной, которая постоянно отслеживает новинки современных авторов, пишущих для детей и подростков. В литературном знакомстве были представлены книги на разный читательский вкус. Это серия сказочной фэнтези «Часодеи», это книги для девочек Марии Гриппе «Сесилия Агнес – странная история» и «Тень на каменной скамейке», это новая художественная книга о Великой Отечественной войне Э.Веркина «Облачный полк», была также представлена книга в электронном ресурсе Е.Ельчина «Сталинский нос», рассказывающая детям о сталинской эпохе, книги об отношении человека к животному миру М.Самарского и А.Антокольской, книги о школьной жизни А.Жвалевского и Е.Пастернак «Шекспиру и не снилось», «Время всегда хорошее» и др.

Ребятам было предложено познакомиться с виртуальной выставкой книг – юбиляров 2015 года «Их знают, их любят, их помнят».

А закончилось мероприятие словами Э.Хемингуэйя: «Все хорошие книги сходны в одном, - когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что всё это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется».

Главный итог мероприятия – не только знакомство детей с книжными новинками, но и то, что каждый участник мероприятия нашёл себе книгу для чтения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.