Властям Печорского района рекомендовано поторопиться с утверждением Генплана Изборской волости

Опубликовано: 2 апреля 2015 г. в 16:19 4 0Нет комментариев0

В Изборском музее-заповеднике прошло выездное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению, профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, достопримечательных мест, иных объектов культурного наследия и их зон охраны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Госкомитете по охране объектов культурного наследия, на повестке рассматривался вопрос о нарушениях режимов зон охраны государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск».

В настоящее время в Госкомитете находятся пять обращений музея-заповедника о нарушениях режимов зон охраны. В ходе заседания обсуждались такие вопросы как взаимодействие комитета с администрацией и органами полиции Печорского района, порядок выявления правонарушений, составления соответствующих протоколов (в т.ч. и органами полиции), ответственность за совершенные правонарушения.

Участники рабочей группы на месте осмотрели выявленные факты нарушений режимов зон охраны музея-заповедника «Изборск».

По итогам работы группы были вынесены рекомендации. В частности, комитету по охране объектов культурного наследия рекомендовано осуществить контрольные мероприятия в отношении указанных нарушений; рекомендовать привлекать к участию в контрольных мероприятиях сотрудников МО МВД России «Печорский». Музею-заповеднику «Изборск» рекомендовано дополнительно направлять итоги контрольно-профилактических рейдов в МО МВД «Печорский».

Органам местного самоуправления Печорского района предложено ускорить решение вопроса по утверждению Генерального плана сельского поселения «Избоская волость».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.