Ветераны Середки получили юбилейные медали

Опубликовано: 2 апреля 2015 г. в 17:01 6 0Нет комментариев0

Ветераны деревни Середка Псковского района получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, торжество состоялось на центральной усадьбе волости.

В назначенный час в культурно-досуговый центр собрались более 40 человек. Награды вручали председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов и глава волости Раиса Шумкина. Со слезами на глазах сидящие в зале слушали обращение Андрея Неофитова, который поблагодарил земляков за их мужество и самоотверженный труд, за то, что они отстояли наше право на жизнь, восстановили разрушенное войной хозяйство, вырастили детей.

Самодеятельные артисты Писковичского культурно-досугового центра подготовили для ветеранов концертную программу. Для тех, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в церемонии, было организовано вручение медалей на дому.

Добавим, до майских праздников юбилейная медаль будет вручена каждому ветерану и участнику Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам концлагерей, а также другим категориям граждан. Награждение осуществляется в соответствие с указом президента Владимира Путина. Согласно предварительным спискам муниципалитета в Псковском районе юбилейные медали получат более тысячи ветеранов. Церемония вручения наград организована в соответствии с утвержденным графиком. В марте медали уже получили жители округи в деревнях Гверздонь и Верхолино Середкинской волости.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.