Первый этап чемпионата Псковской области по мотокроссу в честь 70-летия Победы стартует 19 апреля

Опубликовано: 3 апреля 2015 г. в 14:06 2 0Нет комментариев0

19 апреля в Ваулиных горах пройдет первый этап чемпионата Псковской области по мотокроссу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом рассказал заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Алексей Орлов на встрече с журналистами.

Псковский чемпионат откроет мотоциклетный сезон не только в Псковской области, но и по всему Северо-Западному федеральному округу.

По словам председателя региональной организации «Федерация мотоциклетного спорта» Алексея Караваева, сегодня на участие заявились 17 команд из городов Северо-Запада России, Белоруссии и Латвии. «Это порядка 150 человек, но список еще не окончательный», — отметил он. Сборная Псковской области представит регион в составе 7 человек.

Заезды будут проходить в семи классах — 65 куб. см (объем двигателя), 85 куб. см, 125 куб. см, «Open», любители и ветераны. Мотоциклистам предстоит преодолеть крутые подъемы и повороты, спуски и трамплины. В настоящее время ведутся подготовительные работы трассы.

Кроме того, гости чемпионата смогут посмотреть показательные прыжки с парашютом и посетить выставку военной техники.

Торжественное открытие соревнований состоится в 12.00, и уже через полчаса пройдет первая серия заездов по классам. Соревнования завершатся в 18.00.

Всего в рамках чемпионата по мотокроссу Псковской области пройдет 3 этапа. Второй этап состоится в августе Великих Луках в деревне Булыгина, третий этап в октябре планируется провести также Ваулиных горах.

Организаторами чемпионата выступают региональная организация «Федерация мотоциклетного спорта» при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и регионального общественного фонда поддержки беженцев и переселенцев «Соотечественники».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.