Мотосезон на Северо-Западе России начнётся с чемпионата Псковской области

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 16:36 9 0Нет комментариев0

19 апреля в Ваулиных горах состоится первый этап чемпионата Псковской области по мотокроссу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Председатель федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев сообщил, что чемпионат даст старт мотоциклетному сезону на Северо-Западе страны. Торжественное открытие назначено на 12:00. В 12:30 состоится первый заезд. В чемпионате будут представлены различные классы мотоциклов: с объемом мотора 65, 85, 125 кубических сантиметров, а также «Open», любители и ветераны. Заявки на участие подали 17 команд из СЗФО, а также из Белоруссии, Эстонии и Латвии. В составе сборной Псковской области семь человек.

Алексей Караваев отметил, что региональная трасса готова к заездам, и является одной из лучших на территории СЗФО благодаря песочному покрытию. «Наша трасса безопасна – пыли нет, видимость хорошая, никакие дождь и снег нам не страшны», - подчеркнул председатель федерации мотоспорта Псковской области.

В рамках чемпионата зрители смогут увидеть показательные прыжки с парашютом десантников 76-й дивизии, а также посетить выставку военной техники.

Отметим, что чемпионат Псковской области по мотокроссу в 2015 году пройдет в три этапа. Следующий этап пройдет в августе в деревне Булынино Великолукского района, третий этап пройдет в октябре – его планируют провести в Ваулиных горах. Организаторами состязаний выступают региональная организация «Федерация мотоциклетного спорта» при поддержке госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту, а также регионального общественного фонда поддержки беженцев и переселенцев «Соотечественники».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.