Народному ансамблю «Веретье» исполнилось 5 лет

Опубликовано: 8 апреля 2015 г. в 11:09 2 0Нет комментариев0

Народному ансамблю «Веретье» исполнилось 5 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, отчетный концерт народного самодеятельного коллектива» «Веретье», руководителем которого является Елена Обухова, назывался «Сквозь времена…». Он состоялся в Тямшанском культурно-досуговом центре.

В программе концерта прозвучали старинные песни Псковской земли, записанные участниками коллектива в фольклорных экспедициях. Зрители, через народные песни, музыку и фольклорные танцы, окунулись в атмосферу поэзии народного творчества. «Сквозь времена…» - от древнего слоя музыкального фольклора (языческие аграрные песни, связанные с духом Земли) к духовным стиха и от духовной музыки до современных обработок фольклорной песни, где зрители могли уже подпевать своему любимому ансамблю, именно так, была выстроена программа концерта.

Это выступление было не только отчетом перед населением за свою пятилетнюю работу, но и подтверждением того, что коллектив не зря носит звание «Народный самодеятельный коллектив».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.