В Пскове впервые прошел креатив-бой среди старшеклассников

Опубликовано: 9 апреля 2015 г. в 19:02 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 9 апреля, в Псковском бизнес-инкубаторе состоялся креатив-бой между старшеклассниками муниципальных образовательных учреждений. Инициатором и организатором интеллектуальной игры, которая проходит в нашем городе впервые, выступила Псковская лингвистическая гимназия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в креатив-бое приняли участие команды ведущих муниципальных образовательных учреждений: Псковской лингвистической гимназии, Псковского технического лицея, а также Содружества активной молодежи (САМ) города Пскова. Участником креатив-боя также стала команда педагогов из 7 регионов Сибири и Дальнего Востока, проходящих стажировку в Псковской лингвистической гимназии.

Приветствуя участников игры, директор Псковской лингвистической гимназии Татьяна Светенко отметила, что оценивают выступления ребят опытные эксперты, в числе которых представители законодательной и исполнительной власти области и города, а также представители бизнеса и общественных организаций. Городские власти в жюри представили заместитель главы города Пскова Наталия Соколова, заместитель главы администрации города Пскова Мария Михайлова, начальник Управления образования Игорь Прокофьев, начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества администрации города Кристина Кобызь. Эксперты, выслушав все выступления команд, выявляли победителей в разных номинациях креатив-боя.

Татьяна Светенко подчеркнула, что каждую команду, состоящую из 5 креативщиков, готовила к интеллектуальной игре группа тренеров. Перед игрой тренеры вместе с ребятами встречались с представителями разных комитетов администрации Псковской области, чтобы выявить вопросы, которые более всего волнуют жителей нашего региона. Именно эти задания, сформулированные при активном участии представителей органов власти и бизнес-сообщества, касающиеся социальной сферы, ЖКХ, строительства, экономики, и были предложены ребятам в ходе игры.

Команды участников были разделены на креативщиков и исследователей. Исследователи сидели в зале, поддерживали креативщиков, помогали им интересными ответами. Команды искали и находили свои эффективные решения, в частности, предлагали меры борьбы с мусором в нашем городе, искали пути формирования здорового образа жизни школьников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.