Иван Цецерский открыл 10-й чемпионат Пскова по тхэквондо

Опубликовано: 11 апреля 2015 г. в 16:46 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 апреля в развлекательно-игровом комплексе «Электрон» проходит 10-й, юбилейный, чемпионат и первенство города Пскова по тхэквондо.

Открывая турнир, глава Пскова Иван Цецерский обратился к спортсменам: «Мне очень приятно видеть вас, молодых, крепких, энергичных, целеустремленных. Я имел возможность понаблюдать за вашими поединками, порадоваться вашим успехам, совершенствованию техники борьбы. Очень важно, что вы находитесь в надежных руках квалифицированных тренеров».

Иван Цецерский поздравил ребят и их тренеров, родителей с 60-летием основания тхэквондо. Именно 11 апреля 1955 года возник этот вид корейского боевого искусства. Он отметил, что тхэквондо развивает не только физические качества, но и настойчивость, трудолюбие, целеустремленность.

«У нас всегда было правило: владея боевыми искусствами, никогда их не применяй, делай все, чтобы любой спор решить без применения силы. Не сомневаюсь, что вы будете следовать этому золотому правилу», - сказал глава города ребятам и поздравил их с праздником Светлой Пасхи, с приближающимся 70-летием Великой Победы.

Иван Цецерский вручил Благодарности президенту региональной общественной спортивной организации «Псковская федерация тхэквондо» Владимиру Кочетову и тренерам общественной спортивной организации: Алине Рекуненко, Екатерине Масловой, Анне Кузьминой, Эдгару Гиносян, Евгению Пыжову.

Отметим, что организаторами соревнований выступают комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города и региональная общественная спортивная организация «Псковская федерация тхэквондо», сообщает пресс-служба ОМСУ Пскова.

Соревнования проводятся с целью популяризации тхэквондо в нашем городе. В них принимают участие 270 спортсменов в возрасте от 9 до 20 лет, представляющих города Псков и Печоры, городское поселение Пыталово. 250 спортсменов - воспитанники муниципальных детско-юношеских спортивных школ «Мастер» и «Гармония».

На соревнованиях разыгрывается 70 комплектов медалей в возрастных категориях: 9 лет, 10-11,12-13,14-17,18 лет и старше. Чемпионат проходит в двух разделах: формальный комплекс и спарринг. Награждение участников соревнований оргнизовано по окончании поединков в разных возрастных категориях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.