Псковичи собрали более ста тысяч рублей для воспитанников Бобровского детского дома

Опубликовано: 13 апреля 2015 г. в 17:48 2 0Нет комментариев0

В ходе благотворительной акции «Доброе сердце», которая состоялась 10 и 11 апреля в гипермаркете «Империал», удалось собрать 118 тысяч 864 рубля 65 копеек в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Для щедрых жертвователей были подготовлены различные сюрпризы. Воспитанники интернатных учреждений Псковской области по традиции изготовили более 400 открыток с пасхальной тематикой специально для участников акции. Кроме того, на протяжении двух дней каждый желающий мог оставить теплые пожелания детям Бобровского детского дома-интерната на открытках и плакатах, которые нарисовала волонтер Екатерина Дмитриева. Открытки можно было повесить на «дерево пожеланий», которое сделал волонтерский отряд «Индиго». Так же во второй день акции на одной из точек работал аквагрим.

Специальные гости мероприятия - сибирская хаски, австралийская овчарка и американская акита - показывали трюки и фотографировались со всеми желающими.

Все средства, собранные для ста детей с особенностями в развитии из Бобровского дома-интерната, будут направлены на приобретение специализированной мебели в виде мягких модулей для детских игровых комнат, а также оборудования для кормления и прогулок. Помимо денежных пожертвований в рамках акции были собраны четыре больших контейнера вещевой помощи (среди которых один – с абсолютно новыми вещами) и игрушек для ребят, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности. Во время акции волонтеры Детского фонда напоминали посетителям торгового центра о постоянной потребности в детской и подростковой одежде для нуждающихся ребят и подсказывали, что вещи, игрушки, обувь, школьные принадлежности и средства гигиены принимают по будням в офисе Детского фонда.

В этом году в проведении акции приняли участие более 100 волонтеров из числа студентов ПсковГУ и Псковского политехнического колледжа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.