Волонтеры устроили праздник для воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 16:26 8 0Нет комментариев0

12 мая сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда совместно с волонтерами клуба «Юный кинолог» школы №11 подарили солнечный праздник воспитанникам Бельско-Устьенского детского дома-интерната.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, ребята встретили гостей у ворот детского дома, и солнечные улыбки мальчишек и девчонок задали настрой всему мероприятию. Сразу по прибытию сотрудники Фонда передали представителям детского дома большую коробку с самыми разными и наиболее необходимыми канцелярскими товарами, собранными отзывчивыми псковичами специально для воспитанников Бельско-Устьенского детского дома.

Главным подарком для ребят стала невероятно насыщенная празднично-познавательно-лечебная программа, подготовленная совместно с волонтерами клуба «Юный кинолог» школы №11 под руководством педагога-организатора Елены Балыковой. Сотрудники Детского фонда выражают Елене отдельные слова благодарности за инициативность и активное желание дарить детям праздник. Команда волонтеров вместе со своими питомцами провели яркие показательные выступления с танцами и трюками, продемонстрировали воодушевленной и благодарной детской публике на что способны четвероногие артисты. Ребята и собаки вместе участвовали в конкурсах, подвижных играх, даже пробовали свои силы в такой забаве как «городки». Кроме того, юные кинологи устроили для ребят незабываемое общение с четвероногими друзьями, в том числе с сертифицированной собакой-терапевтом породы бордер-колли – Чифом.

Ростовая кукла Детского фонда Заяц, ожившая благодаря активности одного из юных волонтеров, привнесла в действо сказочное настроение и еще больше подогрела интерес детей к происходящему в следующей части программы, а именно – к вопросам «доброго и злого огня». Сергей Носов и Светлана Таганова из Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Псковской области не только рассказали ребятам о пожарах, но и продемонстрировали боевую одежду и пожарно-техническое вооружение огнеборцев. И здесь собаки-терапевты принимали активное участие: исполнение миниатюр, «танца огня», интерактивные обучающие игры. В заключительной части мероприятия Анна Самойлова каждому участнику вручила сувениры от Псковского областного отделения ВДПО. Закончился солнечный праздник фотографированием.

Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Эффективное добровольчество», который стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов, проводимого Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Конкурс проводился в 2014 году в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.