Юбилейные медали к 70-летию Победы получили ветераны Краснопрудской волости

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 19:01 3 0Нет комментариев0

Вчера, 21 апреля, юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне получили ветераны Краснопрудской волости. В торжественной обстановке церемония прошла в Кировском клубе, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района.

Награды вручали первый заместитель главы районной администрации Александр Юхно и глава Краснопрудской волости Анатолий Зуев. Медалями награждены около 40 жителей деревень округи. В своем обращении к ветеранам волости Александр Юхно отметил, что ветераны «своей жизнью, своим подвигом на войне и в тылу сделали возможной мирную жизнь. Сила духа и стойкость, проявленные вашим поколением, будут всегда служить нравственным ориентиром для нашей молодежи, а Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется самым главным достоянием нашего народа».

Праздничную атмосферу мероприятия поддерживали видеокомпозиции и песни военных лет в исполнении артистов местной художественной самодеятельности. К сожалению, не все ветераны лично смогли прийти за заслуженной наградой. Поэтому награждение было продолжено по адресам. На дому юбилейную медаль получила и жительница деревни Ореховичи, фронтовичка Анна Волкова.

Отважная радистка авиационного подразделения прошла фронтовыми дорогами Великой Отечественной от Краснодара до Берлина. За боевые заслуги Анна Михайловна награждена Орденом Отечественной войны второй степени и многими медалями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.