Псковичка Ирина Таскаева заняла призовые места на чемпионатах по бодибилдингу и фитнесу

Опубликовано: 15 апреля 2015 г. в 18:24 11 0Нет комментариев0

Призовое 4 место заняла псковичка Ирина Таскаева на 27-ом открытом чемпионате по бодибилдингу и фитнесу Северо-Запада на Кубок Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который проходил 11-12 апреля в северной столице. Спортсменка соревновалась в номинации «Фитнес-бикини, рост 172см» , в которой были представлены 24 девушки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в фитнес-клубе «Планка», где Ирина Таскаева работает тренером.

Турнир общероссийского формата собрал около 400 участников из разных городов России и других стран: Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Нижнего Новгорода, Калининграда, Ярославля, Мурманска, Белоруссии и Казахстана.

«Я очень рада такому результату. Ведь петербургский чемпионат по бодибилдингу и фитнесу — престижное соревнование, в котором принимают участие серьезные и сильные спортсмены, - отметила Ирина Таскаева. - Вдвойне приятно участвовать и побеждать после третьего места, которое я заняла в начале апреля на псковском турнире «Довмонтов кубок — 2015», в этой же номинации «фитнес-бикини».

Добавим, что Ирина Таскаева окончила НГУ имени П.Ф. Лесгафта, курсы сети клубов «Фитнес-хаус» по направлению «инструктор тренажерного зала и инструктор групповых программ». Является мастером спорта по спортивной аэробике, чемпионкой Санкт-Петербурга и призером чемпионатов России по бодибилдингу и фитнесу 2010 и 2011 годов.

В настоящее время Ирина Таскаева является инструктором по фитнесу в новом псковском фитнес-клубе «ПЛАНКА». Она ведет занятия по функциональному тренингу, по детскому фитнесу, силовой урок на все группы мышц «Планка - памп», урок на петлях trx, урок «стрейчинг» и «роллер на растяжку», релаксацию и самомассаж.

«Для меня фитнес - это мой выбор, мое предназначение. Я люблю свою работу и знаю, как помочь людям. Не стоит бояться тренажеров, силовых нагрузок, бега - спорт продлевает жизнь и молодость. Хочется, чтобы больше людей занималось фитнесом, вели активную, подвижную жизнь», - подчеркнула спортсменка.

По её мнению, любые спортивные тренировки, будь то зарядка, пробежка или прогулка, должны быть не только эффективными, но и приносить удовольствие. «Главное - это найти фитнес-программу по душе, где можно распахнуть свой внутренний потенциал, волю, движение к красоте», - уверена Ирина Таскаева. «Мне нравится фитнес «Гармония» - физическая активность в сочетании с правильным питанием развивает силу, выносливость, гибкость, координацию, восстанавливает изящность форм»», - добавила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.