Для бывшего руководителя «Передовика» Серафима Иванова смещение с должности тоже стало неожиданностью

Опубликовано: 16 апреля 2015 г. в 19:35 1 0Нет комментариев0

Серафим Иванов отдал хозяйству «Передовик» больше полувека своей жизни. Здесь он сделал свою карьеру: начав с простого разнорабочего, он дошел до руководящего поста и возглавлял предприятие 49 лет. Это при нем колхозу удалось увеличить надои с 300 до 5600 тонн в год, а производство мяса - до 400 тонн в год, именно он сделал всё, чтобы в Похвальщине появилось современное жилье, газ, школа и дороги. Это при нем средняя заработная плата в «Передовике» составляла 35 тыс. рублей, а у животноводов – 50 тыс. рублей. И это он, выйдя в 1992 году на пенсию, проработал в колхозе еще 20 лет, ни разу не побывав в отпуске.

Удивительно, но Серафиму Ивановичу фактически не дали доработать 50 лет на посту директора, и сделали все, по его словам, чтобы он его покинул. Он сообщил, что его «освобождением» от руководства занимался Михаил Бочканов, который ныне оказался, если не в такой же ситуации, то очень похожей.

Как рассказал Серафим Иванов, в 2012 году его поставили перед фактом - собрание членов кооператива приняло решение назначить нового директора. Обращения к Владимиру Шураеву, занимавшему тогда пост главы Псковского района, не помогли. Районные власти хоть и поспособствовали тому, чтобы Серафим Иванович вошел в состав членов правления, но на заседания его все равно ни разу не пригласили. Не было случая и чтобы к нему после отстранения от руководящей должности обратились за советом, что странно, ведь нет ничего ценнее опыта.

При этом Серафим Иванов не скрывает и своей антипатии к внезапно появившемуся на этой неделе новому директору колхоза, считая, что такими методами работать недопустимо. «Ко мне обращались от лица нового руководства, приглашали на переговоры, но мне с такими людьми обсуждать нечего», - добавил он.

Подробнее о происходящем в колхозе «Передовик» читайте на ЦДИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.