Фракция КПРФ в областном Собрании будет голосовать против налоговых льгот для СМИ, подконтрольных администрации

Опубликовано: 17 апреля 2015 г. в 17:14 0 0Нет комментариев0

«За попыткой администрации Псковской области установить налоговые льготы для «придворных» СМИ стоит даже не коррупционная составляющая, а попытка властей рассказать людям через свои средства массовой информации, что они очень хорошо живут, что у них нет проблем ни по ЖКХ, ни по ценам, ни по зарплатам», - такое мнение высказал руководитель обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Но сколько бы они ни пытались говорить: «Сахар, сахар, сахар», - чай сладким не станет, пока в него не насыплешь ложку сахара», - убежден депутат. По его мнению, налоговые льготы - дело хорошее, но предоставлять их нужно тем предпринимателям, которые работают в реальном секторе экономики, прежде всего, в сельском хозяйстве, чтобы люди почувствовали, что, наконец-то, товары и услуги дешевеют».

Александр Рогов убежден: налоговые льготы должны оборачиваться на благо граждан. «А те, которые они (ред. - администрация области) собираются устроить для своих СМИ, - это не идет ни в какие ворота, и фракция КПРФ будет голосовать против, - заявил депутат, назвав инициативу введения льгот по налогообложению для некоммерческих СМИ, учредителями которых являются органы власти, «однозначно лукавством».

Напомним, вопрос о предоставлении налоговых льгот государственным СМИ был поднят 17 апреля в ходе заседания парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Депутат Анатолий Тиханов назвал «безобразием» рассмотрение законопроектов «с колес» и удивился неравным отношением к СМИ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.