276 псковичей написали «Тотальный диктант»

Опубликовано: 19 апреля 2015 г. в 9:35 2 0Нет комментариев0

18 апреля состоялся первый в истории Пскова «Тотальный диктант». Как сообщила Псковскому агентству информации региональный координатор проекта Ольга Родина, в акции приняли участие 276 псковичей.

Диктант прошёл на шести площадках. В аудитории главного корпуса ПсковГУ собрались около 80 человек, на площадке на Льва Толстого, 6 - 30 человек, а на филологическом факультете – около 130 человек. Те, кто не сумели оказаться в аудиториях, написали диктант онлайн.

Диктаторами стали известные филологи города Пскова: профессор кафедры русского языка и русского языка как иностранного ПсковГУ Лариса Костючук, доцент той же кафедры Светлана Лукьянова, заведующая этой кафедрой Лариса Попкова, ассистент кафедры журналистики и связей с общественностью Александр Егоров, учитель русского языка и литературы МБОУ «ЦО «ППК» Ирина Буфетчикова и преподаватель филиала СПбГЭУ в Пскове Татьяна Фёдорова.

Участники «Тотального диктанта» отметили доброжелательную атмосферу, царившую во время написания текста, и высокий профессионализм диктаторов, которые «помогли избежать многих ошибок, расставляя смысловые акценты и делая паузы».

По предварительным данным, среди псковичей, написавших диктант, оказались двое отличников и 53 хорошиста. Ольга Родина отметила, что критерии оценивания работ были достаточно строгие.

Узнать результаты можно будет после 22 апреля на сайте totaldict.ru (необходимо ввести своё имя/псевдоним и кодовое слово), а знакомство с работами состоится 29 апреля в Центре детского чтения (улица Р. Люксембург, 23). Там же пройдёт награждение отличников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.