Александр Рогов не комментирует лишение Алексея Малова депутатского мандата, потому что он не является членом партии

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 16:09 3 0Нет комментариев0

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Александр Рогов не комментирует лишение Алексея Малова мандата депутата Гдовского районного Собрания, потому что Малов не является членом партии.

«Малов Алексей Владимирович давным-давно не является членом КПРФ. Он исключен из партии, причем, уже более года назад, притом, он все это время оставался во фракции, что тоже нехорошо его характеризовало», - сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей Александр Рогов.

Ранее сообщалось, что сегодня, 21 апреля, депутата Гдовского районного Собрания Алексея Малова (фракция КПРФ) лишили мандата из-за наличия второго гражданства. Такое решение приняли коллеги парламентария на очередной сессии представительного органа. По результатам прокурорской проверки установлено, что депутат Малов с 2006 года является гражданином Эстонской Республики, что противоречит законодательству РФ. Данное обстоятельство подтверждается ответом государственного прокурора Эстонии и сообщением от НЦБ Интерпола Эстонии. В связи с этим прокурор внес представление в районное Собрание, попросив удовлетворить его и досрочно прекратить полномочия депутата Алексея Малова. В ходе тайного голосования было решено признать протест прокуратуры обоснованным и досрочно прекратить полномочия Алексея Малова. За это решение проголосовали 8 депутатов из 11 присутствующих.

Напомним, что первым довел до СМИ информацию о наличии Алексея Малова второго гражданства его коллега, председатель комиссии по муниципальной собственности Гдовского районного Собрания Игорь Филиппов (фракция «Справедливая Россия»).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.