«Псковэнерго» готовится к безаварийной работе в период грозосезона

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 16:23 4 0Нет комментариев0

Для обеспечения безаварийной работы подстанций и линий электропередачи в период грозовой активности специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» готовят электросетевое оборудование к прохождению грозового сезона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Как сообщили в управлении эксплуатации предприятия, к настоящему времени завершена проверка состояния и условий эксплуатации молниеотводов и устройств грозозащиты подстанций, зданий, антенно-мачтовых сооружений, маслохозяйств и складов ГСМ.

Инженерно-технический персонал провел анализ существующих схем защиты от перенапряжения, визуальный осмотр состояния устройств молниезащиты и средств защиты от перенапряжений распределительных устройств подстанций 35-110 кВ, воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и распределительных сетей 6-10 кВ. До начала грозосезона будет выполнена замена дефектной подвесной изоляции и поврежденных грозозащитных тросов на линиях, а также опорной изоляции, вентильных разрядников и ограничителей перенапряжений на подстанциях.

По итогам прохождения грозового сезона в октябре-ноябре специалисты «Псковэнерго» проанализируют результаты работы оборудования и устройств грозозащиты, для чего в течение сезона будет обеспечена регистрация всех случаев грозовых отключений и повреждений оборудования. С этой целью до конца апреля на предприятии производится опробирование и готовятся к работе регистраторы аварийных событий, осциллографы, фиксирующие приборы и устройства по обнаружению возможных мест повреждения ЛЭП.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.