Псковская делегация прибыла в Германию для обмена опытом

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 14:44 4 0Нет комментариев0

Официальная делегация из Пскова, которую возглавляет глава города Иван Цецерский, на этой неделе принимает участие в ряде торжественных мероприятий в Германии. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, визит проходит в рамках празднования 25-летия партнерских связей между городами-побратимами Псковом и Нойсом.

В ходе поездки псковская делегация посетит инфраструктурные объекты и обменяется опытом в системе местного самоуправления.

Также в Германию приехала группа пожарных города Пскова. Напомним, их немецкие коллеги шефствуют над детьми псковской школы-интерната №1, они отремонтировали помещения, оборудовали детские и спортивные площадки. По отдельной программе в Нойсе пребывают преподаватели факультета иностранных языков Псковского государственного университета.

Дни Пскова в Нойсе официально проходят с 24 по 26 апреля, в это время там состоится открытие выставки графических и живописных работ учащихся детской художественной школы города Пскова (30-35 работ) в художественной школе Нойса «Альте Пост». Выставка, носящая название «Радуга над Псковом», посвящена Пскову, его жителям, истории и архитектуре. Стоит отметить, что по итогам 2014 года ДШИ города Пскова была признана одной из лучших в России.

Добавим, с начала установления официальных связей между городами систематически осуществляются программы по обмену делегациями спортсменов, студентов, школьников, медицинских работников, художественных коллективов, артистов. В центре многих акций и мероприятий оказываются вопросы гуманитарной помощи со стороны населения города Нойса жителям Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.