• ЦБ в прошлом году зарабатывал полмиллиарда рублей в день

    22 апреля 2015 г. в 20:39
    1
    Чистая прибыль Центробанка по итогам 2014 г.ода составила 183 миллиарда рублей, за год она выросла почти на 45 процентов. Об этом сказала зампред Банка России Надежда Иванова, передает ТАСС. Таким образом, в прошлом году регулятор зарабатывал…
  • Кремль отказался реагировать на просьбу Рады ввести санкции против Путина

    22 апреля 2015 г. в 20:34
    2
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать обращение Верховной Рады Украины к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) страны, в котором предлагается ввести санкции против Владимира Путина. Об этом…
  • Минэнерго задумалось об ограничении поставок нефти в Белоруссию

    22 апреля 2015 г. в 20:32
    3
    Россия рассмотрит возможность снижения поставок нефти в Белоруссию. Об этом сообщили в Минэнерго, передает РИА Новости. Такая мера может быть принята в ответ на временное прекращение Белоруссией поставок нефтепродуктов на российский рынок. В…
  • Суд лишил лысого немца бесплатного парика

    22 апреля 2015 г. в 20:30
    5
    Федеральный социальный суд Германии отказался удовлетворить иск лысого мужчины, который требовал от страховой компании возместить ему расходы на парики. Об этом сообщает Agence France-Presse. Иск к медицинской страховой организации…
  • Улюкаев: Правительство должно увеличивать пенсионный возраст поэтапно

    22 апреля 2015 г. в 20:28
    3
    Власти РФ должны будут принять решение о поэтапном увеличении пенсионного возраста. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в кулуарах «Турецко-российского бизнес-форума». «Что касается пенсионного возраста, этот вопрос…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Лучших людей Пскова» собрал в драмтеатре Давид Голощекин и его оркестр

    22 апреля 2015 г. в 20:23
    6
    В Псковском драмтеатре сегодня с единственным концертом выступает легенда российского джаза, основатель единственной в стране Филармонии джазовой музыки, мультинструменталист, народный артист России Давид Голощекин. Как передает…
  • Международная федерация тенниса признала Крым частью России

    22 апреля 2015 г. в 20:21
    0
    Международная федерация тенниса (ITF) признала Крым частью России. Об этом заявил президент ITF Франческо Риччи-Битти, передает ТАСС. «Крым — это часть России», — сказал он. Риччи-Битти также подчеркнул, что не видит проблемы в том, чтобы крымские…
  • Небольшой дождь ожидается в Псковской области в четверг

    22 апреля 2015 г. в 20:18
    0
    23 апреля на территории Псковской области прогнозируется переменная облачность, местами небольшой дождь. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, ожидается ветер западных направлений 7−12 м/сек. Температура воздуха по области: ночью…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Банщик по-черному

    22 апреля 2015 г. в 20:05
    12
    Публикация полного текста пьесы Варвары Фаэр «Разговоры, подслушанные в бане», вновь привлекла внимание общественности к скандальному спектаклю «Банщик». По крайней мере, многие псковичи под новым углом взглянули на разгоревшийся в псковском…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Меры раннего выявления неблагополучных семей обсудят специалисты опеки Псковской области на двухдневном семинаре

    22 апреля 2015 г. в 20:04
    1
    В среду, 22 апреля, в администрации Псковской области стартовал двухдневный семинар на тему «Раннее выявление граждан, нуждающихся в государственной поддержке, и защита их прав». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной…
  • Больные туберкулёзом получат жилье

    22 апреля 2015 г. в 20:00
    3
    Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, обязующий региональные власти выделять по соцнайму жилье из специализированного фонда для больных туберкулезом, передает Росбалт. Выделение жилья требуется в случаях, когда больной…
  • Cамой красивой женщиной в мире признали Сандру Буллок

    22 апреля 2015 г. в 19:57
    4
    Журнал People назвал голливудскую актрису Сандру Буллок самой красивой женщиной 2015 г.ода. Об этом сообщается на сайте онлайн-версии издания. Редакция не составляла какого-либо рейтинга и сделала выбор на основе личных предпочтений, разместив…
  • Учёные: Цвет глаз зависит от питания

    22 апреля 2015 г. в 19:51
    4
    Ученые опровергли тот факт, что цвет глаз является постоянным фактором. Специалисты утверждают, что цвет глаз способен поменяться всего за 60 дней. Ученые определили, что существует определенная зависимость между цветом глаз и продуктами, которые…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Маршрут Воронцово — Врев — Сошихино. Летопись 2015

    22 апреля 2015 г. в 19:43
    36
    Как и обещал, продолжаю двигаться по интересным местам Островского района в его сегодняшних реалиях. Сегодня маршрут Воронцово — Врев — Сошихино. Рано утром выдвинулся во Врев. Это древнее городище и было основной целью путешествия. По пути,…
  • Короткое замыкание электропроводки в осветительном приборе в хозпостройке стало причиной пожара в церкви Николая Чудотворца XVII века

    22 апреля 2015 г. в 19:36
    6
    Наиболее вероятной причиной пожара, который привел к практически полному уничтожению церкви Николая Чудотворца XVII века в деревне Заянье Плюсского района, могло послужить короткое замыкание электропроводки в осветительном приборе в хозяйственной…