Минздрав России отказался от устрашающих картинок на алкоголе

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 16:40 3 0Нет комментариев0

Минздрав РФ отказался от идеи размещать устрашающие картинки на бутылках спиртного по аналогии с пачками сигарет. С такой инициативой ранее выступили депутаты Госдумы, пишет газета «Известия».

В Минздраве отметили, что Комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения по проблемам, связанным с потреблением алкоголя, в 2007 году признал кампании по информированию общественности в целом неэффективным противоядием от высококачественных сообщений в поддержку употребления алкоголя, гораздо чаще появляющихся в СМИ.

При этом, как обратили внимание в ведомстве, самая эффективная антитабачная реклама — «натуралистичное изображение вреда для здоровья человека (поврежденные органы и так далее)». Однако в случае со спиртным, по данным исследований, устрашающая картинка не мотивирует отказ от употребления спиртного.

По данным Минздрава, печать устрашающих картинок на упаковках алкоголя не практикует ни одна из стран мира, при этом графические предупреждения на упаковках табачной продукции печатают в более чем 55 государствах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.