Думать о восстановлении храма в Заянье нужно после того, как будут найдены виновные в пожаре — Елена Яковлева

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 16:41 16 0Нет комментариев0

Думать о том, как восстановить храм в деревне Заянье в Гдовском районе нужно после того, как будут найдены виновные в пожаре. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Госкомитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Елена Яковлева.

«Пока нового ничего не скажу: дознание завершается, бумаги нами в соответствующие органы написаны, идет разбирательство, - сообщила она. - Сейчас нужно установить, кто виноват в этом и есть ли вообще виновные».

Поскольку ущерб от пожара в храме достаточно велик, Елена Яковлева убеждена, что сначала «нужно искать виновных и потом уже думать, за чей счет и с привлечением каких средств все это преодолеть».

Ранее сообщалось, что в ночь на 22 апреля в деревне Заянье Плюсского района дотла сгорел храм Николая Чудотворца XVII века. Огонь на храм перекинулся с соседнего здания. Иконы из церкви удалось вынести. Наиболее вероятной причиной пожара называется короткое замыкание электропроводки в осветительном приборе в хозяйственной постройке. Елена Яковлева ранее сообщала, что незадолго до происшествия в храме завершились ремонтно-реставрационные работы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.