Вопрос строительства спортивно-тренировочной базы в Пскове рассмотрен на публичных слушаниях

Опубликовано: 28 апреля 2015 г. в 22:30 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 апреля, в Псковской городской Думе состоялись публичные слушания под председательством советника главы города Пскова Валентины Зубовой. От управления по градостроительной деятельности присутствовала начальник отдела территориального управления Ольга Соколова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, комиссией было рассмотрено 4 вопроса, 3 из которых частного характера, 1 вопрос касался возможности использования земельного участка размером 4,6 га от дома №114 по ул. Советской Армии до территории воинской части.

Комитет по управлению государственным имуществом Псковской области запрашивает участок под строительство спортивно-тренировочной базы, о чем неоднократно просили детские тренеры по биатлону.

Согласно предоставленной схеме на основной территории планируется оборудовать беговые дорожки и стрельбище, а также небольшое здание у железной дороги.

По указанному вопросу против любого освоения участка высказались представители общественности, в том числе руководитель территориального отделения зеленого движения «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук. Он попросил предоставить дополнительную информацию о планируемых сооружениях, а также высказался за сохранение зеленых насаждений.

По итогам публичных слушаний городской комиссии по правилам землепользования и застройки рекомендовано предоставить общественности максимальную информацию по данному вопросу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.