Около 500 псковичей собрались на профсоюзную маевку

Опубликовано: 1 мая 2015 г. в 15:34 0 0Нет комментариев0

Около 500 псковичей сегодня пришли на праздник «Май! Труд! Победа!», который прошел на стадионе «Машиностроитель». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, маевка началась с профсоюзного митинга. ФОТОРЕПОРТАЖ

«Сегодня во всем мире отмечается беспрецедентное ухудшение положения трудящихся, снижение социального пакета льгот, уменьшение зарплаты, отказ собственников от уплаты налогов. Против этого выступает профсоюзное сообщество», - напомнила собравшимся лидер профсоюзного движения региона Ульяна Михайлова.

Среди лозунгов профсоюзного митинга были призывы удвоить зарплаты, инвестировать капиталы только в российское производство, а также требование установить должностной оклад не ниже МРОТ.

В продолжение Ульяна Михайлова подчеркнула, что в первую очередь Первомай - это праздник труда. Она заметила, что профсоюзное движение в России насчитывает уже более 100 лет. И только в этом году более 150 псковичей были отмечены профсоюзными организациями в связи с достижениями в сфере труда.

С Первомаем горожан поздравил глава города Пскова Иван Цецерский. «Первомай - это праздник, который олицетворяет людей труда. И мы рады, что сегодня многие псковские коллективы приумножают экономическую мощь города. Невзирая на все трудности, мы работаем. И сегодня, накануне 9 мая, мы отдаем дань ветеранам - не только ветеранам войны, но и ветеранам труда», - подчеркнул он.

Продолжился праздник выступлениями творческих и спортивных коллективов. Кроме того, на стадионе работали интерактивные площадки с ростовыми куклами и спортивные аттракционы. Для детей прошли веселые эстафеты, тинейджеры состязались в экстремальных велосоревнованиях, а взрослые могли попробовать силы в армрестлинге, дартсе и гиревом спорте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.