Полтысячи псковичей собрались 1 мая на марш и митинг ЛДПР

Опубликовано: 1 мая 2015 г. в 13:53 8 0Нет комментариев0

1 мая, в Международный день труда, Псковское региональное отделение политической партии ЛДПР традиционно организовало праздничные мероприятия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ЛДПР, в Пскове в 12.00 от площади Ленина до Октябрьской площади активисты партии ЛДПР при участии общественных, ветеранских и профсоюзных организаций провели праздничное шествие «Русский Марш ЛДПР».

Затем в 13.00 у памятника св. княгине Ольге, либерал-демократы совместно с трудящимися города Пскова провели митинг. ЛДПР выступила за увеличение заработных плат и пенсий, улучшение качества жизни и защиту социальных и трудовых прав наемных работников.

Праздничному настроению граждан способствовало участие в шествии, а затем на митинге ЛДПР, Псковского творческого коллектива девушек-барабанщиц, в исторических костюмах гусар XIX века.

Основными лозунгами акции ЛДПР были «Мир! Труд! Май!- ЛДПР – Побеждай!», «За Россию! За Русских! За ЛДПР!», «Сохраним Русских – сохраним Россию!», «ЛДПР - за трудовой народ!», «Псков – за ЛДПР!», «За Мир без войн и санкций!», «За повышение зарплат и пенсий!».

Выступающими на митинге стали координатор Псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков, руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Сергей Макарченко, организатор и ответственный за публичное мероприятие координатор Псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов, а также лидеры русских патриотически-направленных движений, общественных, ветеранских и профсоюзных организаций.

Выступающие подвергли жесткой критике партию власти и чиновников за неэффективность государственной системы в России в вопросах роста цен на тарифы ЖКХ, топлива и продуктов питания, безобразных дорог и дворовых территорий, неэффективности мер в области поддержки молодых семей, малого бизнеса и трудоустройства молодежи.

Координатор Псковского регионального отделения партии ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания депутатов Антон Минаков поздравил жителей Псковской области с праздником 1 мая. «Первомай для ЛДПР, как и для всех граждан страны, - прежде всего один из весенних праздников, несущих с собой надежды на лучшую жизнь и достойное будущее. Мы, граждане великой России, должны жить в процветающем государстве, без войн и санкций! Мы требуем повышение зарплат и пенсий! Мы требуем навести порядок на продовольственном рынке, где спекулятивно происходит рост цен на продукты питания и лекарства, а чиновники и власть не обращают на это внимания!» - подчеркнул он.

Депутат, руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Сергей Макарченко присоединился к общим поздравлениям праздника «Дня весны и труда» и пожелал скорейшего преодоления всех трудностей и завершения экономического кризиса. «На нас обрушились экономические санкции Евросоюза и США. Но мы должны верить, что Россия выйдет победителем из этой ситуации, а санкции дадут толчок росту нашего производства. Мы не должны зависеть от импорта товаров, мы сами должны и можем производить всё необходимое и жить в процветающей стране!» - сказал он.

Координатор Псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов в своей речи на митинге затронул темы Крыма, Новороссии и врагов России. «После законного присоединения Крыма и Севастополя к России, западные марионетки под руководством США и при поддержке «пятой колонны» внутри нашего государства начали «душить наш русский народ». Специально был обрушен нефтяной рынок, случился обвал рубля и рост цен. Недоброжелатели всех мастей начали проводить информационную войну против России. Озлобленная «киевская хунта», устроила настоящий геноцид русских на территории Луганской и Донецкой независимых народных Республик. Однако, наша партия ЛДПР и подавляющее число наших граждан всецело поддерживают присоединение Крыма и Севостополя, а если Украине не нужны Луганск и Донецк, то мы с радостью примем в Россию данные Республики. Мы знаем, что санкции и невзгоды пройдут, враги будут побеждены и предстанут перед Судом, а Россия выйдет победительницей! Россия и Псков – за ЛДПР!» - отметил он.

Шествие «Русский Марш с ЛДПР» и митинг собрали под знаменами партии ЛДПР около 500 человек. Во время проведения мероприятий, активисты регионального отделения партии ЛДПР поздравили псковичей с праздником весны и труда, горожанам вручались подарки с символикой ЛДПР, раздавались партийные региональные и федеральные газеты, футболки, кепки, тетради, ручки и другие сувениры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.