В Псковской области проверили готовность аэромобильной группировки к ликвидации природных пожаров

Опубликовано: 2 мая 2015 г. в 17:12 1 0Нет комментариев0

В Псковской области прошла проверка готовности аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Псковской области к ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.

Как сообщили ПЛН в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, 1 мая вечером был объявлен сбор АМГ, который прошел в установленное приказом нормативное время.

После построения личного состава была проверена экипировка, укомплектованность «тревожных» чемоданов, специальное снаряжение.

Псковская аэромобильная группировка уже неоднократно участвовала в тушении лесных пожаров: в 2010 году — в Рязанской области, в 2011 году — в Архангельской, в 2014 — в Тверской. Их основными задачами были: ведение разведки места пожара, спасение людей и имущества, тушение возгораний, защита населенных пунктов подверженных угрозе лесных пожаров, прикрытие критически важных и потенциально опасных объектов, мониторинг выгоревших площадей.

Аэромобильная группировка сил МЧС России – это группировка специально подготовленных и оснащенных сил и средств МЧС России, в состав которой, в зависимости от классификации ЧС или пожара, включаются необходимые органы управления и подразделения МЧС России и доставляются в район бедствия с помощью авиации, что в разы повышает эффективность реагирования службы спасения на чрезвычайные ситуации и пожары.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.