После вступления в силу с 1 июня новой системы оплаты труда средняя зарплата педагогов не уменьшится — Александр Седунов

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

После вступления в силу с 1 июня новой системы оплаты труда средняя зарплата педагогов не уменьшится. Об этом сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Он напомнил, что новая система оплаты труда педагогов предполагает бОльшую самостоятельность в начислении стимулирующих выплат работникам образовательных учреждений.

Александр Седунов напомнил, что в прошлой системе оплаты труда оклад составлял 2 тыс. рублей, а сегодня - от 6 тыс. до 12 тыс. рублей. Помимо оклада зарплата педагога складывается из компенсационных и стимулирующих выплат. Стимулирующие выплаты, сообщил гость студии, выплачиваются учителям на основании локального акта, утверждаемого самостоятельно в каждой школе. Начисляются они за участие педагога и его учеников в мероприятиях, олимпиадах, за достижения учеников в учебе, за хорошую сдачу экзаменов и так далее.

В каждой школе созданы комиссии по начислению стимулирующих выплат, в состав которых входят не только сотрудники школы, но и представители профкомов и других органов, представляющих интересы работников образования. Решение по стимулирующим выплатам принимается коллегиально на основании критериев, которые вырабатываются, опять же, на уровне школы. При этом областное управление образование универсифицировало данные критерии, рекомендовав школам взять их за основу.

По словам Александра Седунова, в 2009 году средняя зарплата педагога составляла 9 тыс рублей, по итогам первого квартала 2015 года - порядка 19,5 тыс рублей. «И она не уменьшится», - заверил начальник управления образования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.