Вечером псковичей ждет концерт офицера спецназа ГРУ в запасе Олега Кухты

Опубликовано: 9 мая 2015 г. в 9:24 3 0Нет комментариев0

Сегодня для псковичей выступит Олег Кухта - российский певец и актер, Заслуженный артист России, офицер спецназа ГРУ в запасе, военный разведчик.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «ГородПсков», концерт-подарок «Псковичам в День Победы с любовью» состоится в 17.00 в Зеленом театре.

В программе выступления известного артиста популярные и любимые всеми песни: «На солнечной поляночке», «Случайный вальс», «Эх, дороги..», «Отрада», «Окрасился месяц багрянцем», «Смуглянка», «Аты-баты», «Салют Победы» и другие. С танцевальными номерами выступит псковский хореографический ансамбль «Русские узоры». Вход на концерт свободный.

В прошлом военный разведчик, десантник, а в настоящее время российский певец и актер, Олег Кухта не понаслышке знает, что такое война, и какой ценой добывается победа. С 1992 по 1993 год он участвовал в миротворческой миссии на территории Югославии в составе русского батальона ООН. Во время Первой чеченской кампании (1994-1996) был командиром группы специального назначения. За боевые заслуги Олег Кухта награжден орденом Мужества, медалями.

Еще будучи курсантом Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, он выступал в художественной самодеятельности. В 1994 году стал победителем, а в 1995 году - первым обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля солдатской песни «Виктория» («Когда поют солдаты»). В 1999 году участвовал в международном конкурсе «Славянский базар», был награжден дипломом. В 1999 году после завершения военной карьеры стал солистом Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России.

В 2005 году окончил Российский университет театрального искусства (ГИТИС, мастерская Ю. Васильева). В 2008 году ему было присвоено звание заслуженного артиста России. С октября 2011 года является солистом Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.