В Эстонии от гибели на дорогах спасено 20 тысяч лягушек

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 20:16 2 0Нет комментариев0

В Эстонии добровольцы помогли спасти почти 20 тыс. лягушек, которые могли погибнуть во время весенней миграции на дорогах страны, сообщает «Росбалт».

Волонтеры приняли участие в 24 субботниках в рамках кампании «Лягушки на дорогах». Кроме того был проведен фотоконкурс о миграции земноводных, лучшие снимки были обнародованы в Facebook, сообщили в фонде природы Эстонии.

В нынешнем году миграция лягушек проходила двумя большими волнами, более мелкие передвижения отмечались на протяжении всего месяца. «К счастью, все люди были полны энтузиазма помочь нам, и все участники лягушачьих субботников заслуживают аплодисментов», - рассказала председатель фонда Кристийна Кюбарсепп. Волонтеры помогали водителям пересекать маршруты передвижения амфибий, призывали их быть внимательными на дороге, рассказывали жителям о жизни и пользе земноводных. Кроме этого волонтеры обратились в департамент шоссейных дорог с призывом построить специальные туннели для безопасного передвижения лягушек.

За четыре года было спасено более 63 тыс. амфибий, уточнили в фонде.

Голландские ученые подсчитали, что если по дороге в час проезжают 60 машин, под колесами погибает 95% мигрирующих лягушек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.