Псковская стобалльница по ЕГЭ: Сдать на высший балл русский легче, чем историю или обществознание

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 16:41 5 0Нет комментариев0

Сдать на 100 баллов русский легче, чем историю или обществознание, заявила выпускника школы № 26 (Псковский педагогический комплекс) Кристина Шумкина, которая в прошлом году сдала ЕГЭ по русскому языку на высший балл. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом девушка рассказала сегодня, 13 мая, в ходе пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области. За свой результат Кристина Шумкина поблагодарила учительницу.

«Подготовка к сдаче ЕГЭ – эта важный аспект. Нужно готовиться тщательно и кропотливо, несмотря на то, что устали и на улице тепло. Постарайтесь собраться с мыслями», – дала совет выпускникам Кристина Шумкина.

Она призналась, что накануне экзамена очень переживала, но в день его сдачи собралась с мыслями и получила лучший результат.

Девушка посоветовала перед тестированием «пройтись» по материалу. «Возможно, у вас что-то западает. Старайтесь пройти по тому материалу, который хуже всего идет», – сказала Кристина Шумкина.

По словам псковички, она переживала только за сочинение, так как могла попасться любая тема. «Я хорошо помню волнение, когда подходишь к аудитории, но понимаешь, что другого шанса не будет, поэтому нужно собраться с мыслями», – подчеркнула она.

Кристина Шумкина также рассказала, что о результатах узнала от мамы. «Я помню, что еду в автобусе вместе со своей подругой, как вдруг позвонит мама и говорит: «Пришли результаты по русскому. Ты только не кричи...» Мама сначала назвала результат подруги – 71 балл, а потом мой – 100! Я неловко почувствовала себя перед подругой в этот момент», – вспомнила девушка.

Она сообщила, что также сдавала обществознание и историю, но результаты оказались хуже, чем по русскому языку. «Было тяжелее сдавать, особенно обществознание», – поделилась псковичка.

Она отметила, что могла бы поступить по результатам ЕГЭ в Санкт-Петербургский государственный университет, но не захотела уезжать из родного города. «Мне здесь вне нравится!» – резюмировала Кристина Шумкина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.