Председатели первичных профсоюзных организаций работников образования Псковского района обратились к депутатам с призывом о помощи

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 17:08 2 0Нет комментариев0

Председатели первичных профсоюзных организаций работников образования Псковского района обратились к областным депутатам с призывом о помощи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, обращение было принято в ходе совещания 13 мая.

Председатель координационного совета профсоюзных организаций Пскова и Псковского района Вера Чапчук и председатели первичных профсоюзных организаций работников образования просят председателя Псковского облсовпрофа, депутата областного Собрания Ульяну Михайлову и депутата Владимира Яникова обратить внимание на ситуацию, которая сложилась с заработной платой педагогических работников в Псковском районе. С 1 апреля их зарплата уменьшилась от 1500 до 4000 рублей, так как администрация района сняла 19% стимулирующих выплат, которые были внесены в начале года в тарификационную таблицу. Данная тарификация не должна изменятся до конца учебного года, убеждены председатели «первичек».

Кроме того, они напоминают, что приняты решения об уменьшении размеров компенсаций педагогическим работникам и пенсионерам, проживающим на селе. До сих пор не выплачиваются руководителям образовательных учреждений Псковского района компенсационные выплаты за коммунальные услуги по 1100 рублей. «Эти меры ведут к реальному снижению уровня жизни педагогов, в том числе вышедших на пенсию, в условиях резкого повышения цен на товары и услуги», - отметила Вера Чапчук.

Председатели первичных профсоюзных организаций работников образования Псковского района выражают свое несогласие и настаивают на обеспечении приоритетного порядка финансирования расходов бюджетов всех уровней на повышение уровня реального содержания заработной платы всех педагогических работников в соответствии с ростом потребительских цен на товары и услуги, а также на соблюдение установленных социальных гарантий. Ульяну Михайлову и Владимира Яникова они просят выносить эти вопросы на различные комиссии, рабочие группы и добиваться принятия властью всех уровней эффективных мер по финансовому обеспечению выполнения указов президента по повышению заработной платы педагогическим работникам образовательных организаций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.